Работа ГИБДД Москвы по изъятию из незаконного оборота предметов и веществ.

4 ноября 2013 года в 16.30 в районе 6 км Рублево-Успенского шоссе сотрудниками 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве был остановлен автомобиль «Тойота».

В ходе досмотра транспортного средства были обнаружены боевые патроны калибра 9 мм, в количестве 8 штук.
Для дальнейшего разбирательства задержанный водитель, мужчина 1989 года рождения, был доставлен в ОП «Барвихинское» Одинцовского района Московской области.

В рамках досмотра и осмотра транспортных средств и перевозимых грузов сотрудниками Госавтоинспекции с начала месяца, с 1 по 4 ноября 2013 года, было обнаружено 184 единицы оружия ограниченного поражения, а также 4 единицы гладкоствольного и нарезного оружия, которые перевозились с нарушением правил перевозки оружия.

Также в ходе мероприятия сотрудниками дорожно-патрульной службы ГИБДД было обнаружено 912 бейсбольных бит и 331 нож. Все водители и оружие были доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

Выявлено 16 фактов использования поддельных документов, из которых 4 — на транспортные средства, 10 — удостоверяющих личность гражданина и 2 — миграционных.

Всего за указанный период сотрудниками Госавтоинспекции было досмотрено 10773 транспортных средства.