Драка в ходе шествия в Ереване. Шествие «Анонимусов», начавшееся в Ереване с Площади Свободы в 17:00, получило неожиданное развитие.

Участники шествия в масках Гая Фокса, организованного националистом Шантом Арутюняном, двинулись к проспекту Маштоца. Когда Шант Арутюнян захотел перейти улицу, полицейские попытались запретить ему это, перекрыв дорогу. Сторонники Шанта Арутюняна попытались воспрепятствовать сотрудникам Полиции, началась потасовка, вылившаяся в драку. Сотрудники Полиции подвергли приводу около десятка участников шествия, в том числе Шанта Арутюняна и его сына.

Во время потасовки пострадал корреспондент Новости Армении – NEWS.am: девушку толкнули в сторону машины, она ударилась головой о стекло, которое разбилось.

На данный момент полицейские оцепили территорию, не позволяя участникам шествия идти в направлении резиденции президента. Движение по проспекту Маштоца на отрезке у здания Национального академического театра оперы балета перекрыто. На месте акции скопилось большое число полицейских. Число полицейских превышает число участников акции. Сторонники Арутюняна заявляют, что полицейские спланировали и реализовали провокацию, и что бутылки с бензином бросали именно полицейские провокаторы.

Отметим, что Шант Арутюнян является председателем националистической партии «Цехакрон». 31 октября он объявил сидячую забастовку на Площади Свободы, назвав ее «Революцией ценностей».

NEWS.am