Сегодня 6.11.13г на Казанском направлении РЖД произошло очередное нападение скинхедов на пассажиров электрички.
(из объяснительной сотрудника)

В электропоезд Голутвин-Москва отправлением 6:12 на станции Воскресенск ворвалась толпа агрессивных подростков, человек 12. Они сорвали стоп-кран и принялись крушить всё, разбивать обо что попало пивные бутылки, бить стекла. Прошли по всей электричке, скандируя «Белый вагон!», «Хачи, на выход!» и другие националистические лозунги, избивая граждан неславянской внешности.

Машинист мог лишь беспомощно повторять «Отпустите стоп-кран! Немедленно отпустите стоп-кран! Работники мили… тьфу! полиции, пройдите по составу и наведите порядок!»

Минут через 10 ему удалось закрыть двери и тронуть поезд, но на следующей остановке стоп-краны зашипели опять. Никаких работников мили-полиции в составе не оказалось, либо они предпочли спрятаться.

На станции Золотово электричка была поставлена в отстойник, вызваны скорая помощь для пострадавших и милиция, которые, впрочем, тоже не торопились. А скинхеды сошли в Конобеево, двумя остановками раньше.

Уцелевшие пассажиры пересели на следующую электричку Шиферная-Москва, большинство из них опоздало на работу, сообщает Витус Паларин.

Воскресенскую часть интернета всколыхнули сообщения с негодованиями: жители города, работающие в Москве, возмущены и обеспокоены утренними событиями 6 ноября. Получить какие-либо комментарии от сотрудников линейного отдела полиции по Воскресенскому району не удалось, сообщает ВосИнфо.

См. по теме:

Знакомая Лёни Юлдашева стала свидетельницей Белого вагона;

Друг Гали Кожевниковой: Еврейчики в кипах драпали от «зигующих скинхэдов»