В Москве поймали таджиков-молотобойцев. Они разбили мужчине голову молотком, и отняли у него сумочку.

Нападения мигрантов в Москве становятся все более жестокими. В пятницу (8 ноября), в 12.50 в полицию позвонила 36-летняя жительница 2-го дома по Хабаровской улице. Она увидела, как у нее под окном двое неизвестных азиатской внешности догнали мужчину и несколько раз ударили ему по голове молотком. Мигранты забрали у него сумку и скрылись. Женщина смогла описать по телефону преступников. Сотрудники полиции по району Северное Измайлово перекрыли все соседние с местом происшествия улицы и задержали налетчиков -молотобойцев.

Ими оказались 24-летний Хусрав Абдусаломович Гайратов из Душанбе и его 25-летний земляк — житель района Рудаки Одил Нурулоев Садуллоевич. Оба бандита жили в Московской области где придется, а промышляли ограблениями в Москве.

Пострадавшим оказался 30-летний житель столицы. Он госпитализирован с открытыми черепно-мозговыми травмами.

А на юге Москвы сотрудники отдела полиции по району Орехово-Борисово задержали 19-летнего жителя узбекского села Вобкент Сулаймон Равшанова Сунната Угли, который напал на 47-летнего бухгалтера-кассира коммерческого банка «Юнистрим». Он выхватил у женщины сумку, в которой оказалось всего пять тысяч рублей.

Сотрудникам московской полиции все чаще стали попадаться иностранные преступники, которые прячутся в России. Стоит задержать, и чуть «поскрести» мигранта по базам розыска, как выясняется, что он разыскивается у себя на родине за отказ служить в армии, за угон стада баранов, скотоложство, изнасилование, или даже за убийство.

Вот сотрудники полиции по Даниловскому району столицы задержали в минувшую пятницу 23-летнего гостя столицы из узбекского города Маргилана Бобурмирзо Юсупова Юнуса Угли. Проверили его по базам и выяснилось, что мигрант два года находился в федеральном розыске Узбекистана по п. «а,б,в» ч. 2 ст. 277 , ч. 1 ст. 97 УК «умышленное убийство». Узбек убил у себя на родине человека, а потом поехал покорять Москву.

Полицейский наряд 4 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве из Тверского района столицы остановил на трассе автомобиль, в котором оказался 35-летний житель Ташкента Мирзоапхан Гафурович Казаков, который целый год скрывался в Москве от узбекских полицейских. Как выяснилось, он находился в федеральном розыске по части 2-ой статьи 228 УК Узбекистана «подделка документов». Сотрудники полиции передали материалы дела вместе задержанным в Тверскую межрайонную прокуратуру г. Москвы для проведения экстрадиционной проверки, и выдворение иностранного преступника.

Сотрудники 7-го батальона ДПС на трассе Москва — аэропорт «Домодедово» задержали Дэу-Нексия, в котором, если верить документам, а не разрезу глаз, оказался гражданин Узбекистана Михаил Рябухин. Мишу проверили по отпечаткам пальцев, и выяснилось, что Рябухиным он стал недавно, а у себя на родине мигрант разыскивается за нападение на человека. В отношении мигранта в Узбекистане возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК Республики Узбекистан «Умышленное легкое телесное повреждение».

КП