11 ноября силовики продолжают искать чеченцев, которые напали на бойцов ОМОНа в нижневартовском кафе. Пока задержаны только двое, еще троих объявили в розыск.

По данным СУ СК РФ по ХМАО, в отношении двух задержанных по ходатайству следователей судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Нападавшим уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершённое группой лиц по предварительному сговору, связанное с сопротивлением лицу, пресекающему нарушение общественного порядка). Отметим, что одного зачинщика массовой драки искать не пришлось — он был задержан в больнице, куда вынужден был обратиться за медпомощью. Второй смог выехать за пределы Югры, но далеко уйти не успел. «Местонахождение ещё троих участников драки устанавливается», — сообщают силовики.

Напомним, 2 ноября в Нижневартовске в кафе произошла массовая драка. Пять чеченцев вошли в суши-бар и спровоцировали скандал с администратором заведения, угрожая женщине пистолетом и ножом. В это время в кафе были полицейские, которые вступились за сотрудников. Началась драка. Полицейским были нанесены ножевые ранения. Нападавшие же успели скрыться с места происшествия до приезда оперативной группы.

Екатерина Кураева
Служба новостей «URA.Ru»