Гости с Кавказа ограбили и избили сотрудника правоохранительных органов.Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей

Трое неизвестных в центре столицы ограбили сотрудника правоохранительных органов. У мужчины 1989 года рождения забрали мобильный телефон, 10 тысяч рублей и служебное удостоверение, сообщили в управлении МВД по Москве. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

Инцидент произошел около 05:00 мск (11 ноября, прим.ПН) на Марксистской улице, жертвой ограбления стал сотрудник Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Преступление совершили уроженцы Кавказа, сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По факту случившегося заведено дело по ч.2 ст.161 УК РФ «Грабеж». Ведется поиск преступников.

Отметим, что аналогичный инцидент произошел в конце сентября прошлого года. Тогда в столице пятеро мужчин кавказской внешности избили и ограбили полицейского, забрав у него сумку, в которой было 15 тыс. рублей.

Как выяснилось, полицейский был в гражданской одежде и находился не при исполнении служебных обязанностей. Нападение было совершено около д. №70 по 9-й Парковой улице. Мужчина был доставлен в больницу с переломом челюсти и сотрясением мозга.

МК

*********

Полицейский пострадал в ходе драки у ледового дворца в Ступино.

В подмосковном Ступино совершено нападение на сотрудника полиции.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, накануне в дежурную часть ОМВД России Ступинскому району поступило сообщение о драке около ледового дворца в Ступино. Прибывшие на место инцидента сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, на что двое из четырех участников драки отреагировали агрессивно. При попытке задержания правонарушителей один из них ударил по лицу полицейского-водителя, оторвал погон и нагрудный знак и порвал форменную куртку лейтенанту полиции.

После чего к хулиганам была применена физическая сила и спецсредства — наручники и слезоточивый газ. Участники драки были задержаны и доставлены в дежурную часть ОМВД по Ступинскому району для дальнейшего разбирательства.

За нанесение телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, задержанным может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.