В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Карачаево-Черкесской Республики, подозреваемого в грабеже и изнасиловании.

12-11-2013 следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).

По данным следствия, 10 октября 2013 года подозреваемый, забравшись по водосточной трубе в открытое окно комнаты общежития в городе Ставрополе, ударил ногой в лицо находившуюся там 34-летнюю женщину, после чего изнасиловал, а также открыто похитил принадлежащий ей мобильный телефон и кредитную карту общей стоимостью 5 тысяч рублей.

В настоящее время по ходатайству следствия судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.