15/11/2013 Следственным отделом по Фрунзенскому району Саратова завершено расследование уголовного дела 22-летнего уроженца Ингушетии Ибрагима Мамилова, обвиняемого в убийстве молодогвардейца Кирилла Буркова. Мамилову инкриминируют ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, ночью 5 января в кафе «SV» на проспекте Кирова между Маимловым и его ровесником, бывшем в одной компании с Букровым, возник конфликт, в ходе которого они для выяснения отношений вышли на улицу. Там словесный конфликт перерос в драку, в ходе которой обвиняемый достал нож и стал наносить им удары потерпевшему. Друг потерпевшего – Кирилл Бурков вмешался в конфликт и оттолкнул обвиняемого от своего друга. Тогда злоумышленник нанес Буркову удар ножом по туловищу, отчего последний скончался в фойе кафе «SV».

По данным «Общественного мнения», свидетели, в том числе сотрудники кафе, утверждают, что молодогвардейцы сами устроили дебош в заведении, приставали к девушке Мамилова. После чего, отклонив предложение драться один на один, пользуясь численным преимуществом, напали на него самого.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал, пояснив, что умысла на убийство и покушение на убийство у него не было.

Уголовное дело направлено во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу. По предъявленным статьям Мамилову грозит пожизненный срок.

ОМ