В Медвенском районе завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина Армении, обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности 9-летней девочки.

12-11-2013 Обоянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении не имеющего регистрации на территории России 36-летнего гражданина Армении Ваграма Нерсисяна, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По материалам следствия, Нерсисян работал у предпринимателя на свиноферме, расположенной в Медвенском районе области, и проживал там же в сторожке. Вечером 14 ноября 2012 года, двигаясь на машине, мужчина увидел двух девочек, которые шли в соседнюю деревню к бабушке. Предложив подвезти, злоумышленник привез сестер к себе в сторожку, объяснив, что через некоторое время отвезет их к бабушке. Выпив спиртного, обвиняемый стал предлагать старшей из сестер, которой было 15 лет, вступить с ним в половую связь, на что та ответила отказом и убежала из жилища. Оставшись наедине с 9-летней девочкой, Нерсисян, воспользовавшись в силу возраста ее беспомощным состоянием, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. При этом обвиняемый был задержан на месте преступления сотрудниками полиции, которых вызвала сторож соседнего предприятия, куда прибежала старшая сестра потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.