Кот Леопольд - исламский фундаменталист

В Эрефии грядет очередная революция – на этот раз не марксистская, а исламская. Ибо мусульманские «низы» уже не могут жить «по старому» — в рамках неопределённой – «постсоветской», концепции государственного развития, а космополитические «верхи» уже не могут управлять «по старому» – без раздела власти с мусульманской элитой не только на местах, но и в центре.

Сегодня мусульман в Эрефии много больше, чем было евреев в Российской империи сто лет назад – все 20 %, а не 4 % населения. Чаяния этой общественной группы остаются чуждыми основной («тёмной», «серой») массе населения Эрефии – той, которую еще недавно пытались «возродить» в качестве очередного издания «народа-богоносца». Не вышло – «богоносец» на часики Кирюхи загляделся… Между тем, рядовой (пост-советский) мусульманин Москвы – не из «мигрантов», уже ощутил собственную особенность (укр. окремишнисть) даже в рамках привычного ему «пост-советского» мироощущения. Поспособствовал «погром», сама идея «погрома» указует на передовую общественную группу – иначе, зачем бы ея серой «народной» массе «громить», как не из зависти. «Понаехали тут, овощами торгуют, мы и без картошки проживём», этот мотивчик знаком каждому, выросшему в Юго-Западном Крае (Украине). На общей — до недавних пор, территории Эрефии рождаются новые нации: русские-3 (как пост-имперская нация) и «российские мусульмане» (рабочее определение). Естественно, что обе группы считают «Россию» — как её не называй, хоть и «Имаратом Кавказ», своей родиной, откуда и непримиримость. То же было и в черте оседлости.

Сегодня перед Путниным стоит то же сугубо практический выбор, что и перед его предшественником у власти — ханом Узбеком (хан Золотой Орды, правил 1313-1341, отошел от тенгрианства, принял и продвигал ислам). Об абстракциях «аврамизма» речь не идёт – важно, на кого опереть власть. Пресловутый эфемерный «русский народ» из риторики власть придержащих, благодаря техническому прогрессу наконец обрел сущность – стал газообразным. Тайна «русской души» открыта – это пропан-бутан-этановая смесь. Сегодня «энергоносители» — и кормилец и защитник московской власти. За «народом» в прежнем понимании – в форме «органических тел» (душ) осталась лишь второстепенная, хотя и важная ритуальная функция – источника и носителя власти, попросту — путиных на царство призывать. В этом и выбор…. Как сделать, что бы призывали одновременно и «православные» и «правоверные». Ибо, следующим путиным будет Кадыров. Эрефия идет к кризису, а он, таки, лучший – и единственный, кризисный топ-менеджер в команде. Сравните его с Шойгу… В том то и состоит беспокойство власти, что сравнить можно – на выборах…

В остальном мусульмане намного политтехнологичнее «прочих русских». Они ретивее служат, лучше работают, потребляют столь же активно, и что самое важное – дешевле в содержании. Их можно содержать в национальных резервациях, откуда они почитают за счастье вырваться. «Прочим русским» такую резервацию не выделили – и не выделят.

Сама игра слов «русский» и «российский» свидетельствует о ненормальности сложившейся в орде ситуации дуализма. Когда в понятиях путаница, когда они так ненатурально сближены – грядет выяснение отношений между их носителями. Так, проигравшая часть «немцев» стала «австрийцами» и пусть теперь доказывают всем, что «над Австрией смеётся солнце, а над Германией весь мир»… Скажите это Меркель.

Перед лицом аврамического каминг-аута Путина с его «исламом, являющимся ярким элементом российского культурного кода» (кто б сомневался, читая Афанасия Никитина в академическом издании), что останется компактно проживающим группам «русских», как не «сепаратизм» -декларация «русской освобождённой зоны». Но, это в теории… На практике, большинство предпочтет Орду: 1. Она большая, а размер есть определяющее качество «русскости», 2. Она страшная, а «русскому» должно пугаться, тогда он сможет своим страхом пугать соседей. 3. Она родная – в силу того же «российского культурного кода».

Вопрос – а устроит ли аврамический каминг-аут Путина самих российских мусульман мы не рассматриваем, да он нас и не интересует, это проблема Орды, не Руси.

Соседи, глядеть молодцом! Вас ожидают веселые времена. Союз державного православия и правоверия обещает быть комичным. Но, мы не только смеёмся с вами, мы готовы вам помочь. Спасение рядом – за украинской границей. Мы не дадим вам пропасть, у нас есть то, чего у вас нет уже сто лет – идея национальной русской государственности. Мы смогли то, что вам в 20-м веке не удалось совсем – построили национальное государство вокруг национальной идеи. Украина – наследник Руси, а не Орды, есть современное государство русского народа, хотя мы и уступаем вам в добыче (газа, алмазов, леса, прочей добыче), производстве миллиардеров и импорте мигрантов. Именно добычи от братства с вами, мы и ожидаем.

Соседи! Битва за империю проиграна, империя осталась транснациональной. Грядет новая битва – За Русь. «Гондурас, Гондурас, мы с тобой в тяжелый час».

Дмитро Корчинський