Азербайджанский бизнесмен, устроивший стрельбу в Луганске, задержан за умышленное убийство 19.11.2013 10:16. Просмотрено 1555 раз.

Азербайджанский предприниматель Шахин Мамедов задержан за убийство. Об этом корреспонденту «ОстроВа» сообщила начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Так, действия Ш. Мамедова квалифицированы по статье 115 УК Украины «Умышленное убийство».

Как сообщалось в милицейском пресс-релизе о наиболее резонансных происшествиях на 18 ноября 2013 года, ранее, было установлено, что «в процессе конфликта гражданин 1958 г.р. выстрелил в потерпевшего из карабина АКМСМФ калибра 7,62 мм. Данный факт занесен в ЕРДР и квалифицирован по ст. 15 ст. 115 ч. 1 УК Украины. Гражданин 1958 г.р. задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Проводится досудебное расследование».

Однако, как сегодня, 19 ноября, сообщила Т. Погукай, потерпевший 1987 г. р. скончался сегодня в Луганской областной клинической больнице, поэтому действия Ш. Мамедова переквалифицированы с «покушения на убийство» на «умышленное убийство».

Кроме того, начальник ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области подтвердила тот факт, что карабин АКМСМФ калибра 7,62 мм, из которого и был произведен выстрел в погибшего, является зарегистрированным охотничьим оружием.

Напомним, как ранее сообщал сайт «АПА», ссылаясь на слова председателя Объединенного конгресса азербайджанцев Луганской области Расима Угурлуева, на дом Ш. Мамедова было совершено вооруженное нападение.

Тем не менее, милиция опровергает данную информацию и сообщает о конфликте между Ш. Мамедовым и группой лиц, в ходе которого Ш. Мамедов произвел выстрел из охотничьего карабина «Сайга», что привело к смерти потерпевшего.

В данный момент Ш. Мамедов задержан, его действия квалифицированы по статье «Умышленное убийство». Подозреваемому избрана мера пресечения содержание под стражей.

Азербаранские новости хвалятся, что их соплеменник убил расиста.

Украинская милиция задержала азербайджанского предпринимателя Шахина Мамедова, на дом которого 16 ноября напали неизвестные. Во время силового противостояния с обеих сторон мужчина застрелил парня, 1987 года рождения. По данным начальника пресс-службы управления МВД Украины в Луганской области Татьяны Погукай, парень попал в больницу 16 ноября в 17:15, но уже во вторник, 19 ноября, скончался, сообщает «Укринформ». Как сообщил председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Луганской области Расим Угурлуев, Ш.Мамедов находился в своем доме во время начала конфликта. К парадной двери его дома подъехало несколько автомобилей. Из них вышли люди, которые после ряда расистских обвинений в адрес азербайджанца открыли по нему огонь. В ответ бизнесмен и его сын Халид открыли огонь из зарегистрированных автомата и пистолета.