Начальник вагона-ресторана, которая устроила драку с пассажирами поезда Калининград — Санкт-Петербург принесла свои извинения.

Ее оппонентка, которая в итоге оказалась на больничной койке, снимала все на мобильный телефон, а затем выложила видео в Интернет. Косниченко утверждает, что после этого ей стали приходить СМС-сообщения с угрозами.

Феруза Косниченко, директор вагона-ресторана: «Надо было обратиться к тем девяти заповедям: ударили по левой — подставь правую. К сожалению, я этого не сделала, а мой муж, как настоящий мужчина, посчитал, что никто не имеет права бить его женщину. Если люди хотят, что бы меня наказали, я просто прошу элементарно, пусть это будет по букве закона».

Феруза Косниченко уже написала заявление об угрозах в полицию, сообщает НТВ.

Похоже, назрела еще одна реформа — реформа вагонов-ресторанов. В них, как и в самолётах, стоило бы запретить продажу алкоголя. В Интернет попало скандальное видео из поезда Калининград — Санкт-Петербург. Персонал вагона-ресторана жестко поспорил с пассажирами. Форма обращения сотрудников ресторана к клиентам оказалась такой, что выбрать даже короткий фрагмент их беседы для эфира оказалось крайне затруднительно.
Пассажиры поезда номер 80 смогли доехать только до Витебска, но не до Витебского вокзала Петербурга. Желая скоротать время — шутка ли, целые сутки в пути — двое молодых людей и девушка пошли в вагон-ресторан. И вот что было дальше. Директор вагона-ресторана Феруза Косниченко встретила компанию матерными словами. Впрочем, это сейчас известно её имя. В поезде она не представлялась, сидела за соседним столом, выпивала с коллегами, а на просьбу принести счёт, сказала: платите так, и назвала сумму. Это был даже не скандал, а монолог пьяной женщины, щедро приправленный матом, а потом и рукоприкладством.
Позже на подмогу прибежал официант, как выяснилось, супруг Косниченко. Один из клиентов, хотя сдерживалась компания долго, наконец, дал волю чувствам и ударил директрису. Началась настоящая драка, с кровью и синяками.

«Вот это тот самый телефон, на который я производила съёмку этого события. Он выгнут, повреждён, практически, сломан», — говорит выпускница ВУЗа Мария Бочарова из Калининграда. Она ехала в гости к друзьям, в вагон-ресторан пошла с соседями по купе. «Она схватила меня за волосы, била коленями по лицу, по телу, — жалуется девушка. — Когда мы убегали, Дмитрий лежал без сознания, весь был в крови. Сначала его ударила женщина, которая директор вагона-ресторана, потом подбежал еще один парень, ну и официант начал его избивать дальше.
Белорусская милиция в Витебске сняла с поезда избитых пассажиров. Один из них сутки провёл в городской больнице. Видео, заснятое пассажиркой, возмутило Интернет. На страничку Ферузы Косниченко «ВКонтакте» посыпались нелестные комментарии. Впрочем, сама она не сожалеет о случившемся. «Да я ему треснула, потом мы ещё накатили. А потом девка эта снимала, так я ей в глаз двинула», — говорит глава вагона-ресторана.

Работники вагона-ресторана, повздорившие с пассажирами поезда Калининград — Санкт-Петербург, не являются сотрудниками «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании) и уволены своим работодателем, сообщил агентству «Прайм» представитель ФПК.

Кому интересно продолжение истории могут почитать здесь.