Ноябрь 22 – Три насильника в Нижневартовске получили по 5-6 лет условно. Суд решил, что Шамиль Ахмедюсупов, Саид Сайидов и Андрей Майборода заслуживают снисхождения, поскольку раскаялись в содеянном и признали вину, сообщили в окружном управлении СК РФ.

Трое насильников обвинялись по п. «а, б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством), п.«а, б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенные с угрозой убийством).

Год назад ночью кавказцы в одном из дачных домов Нижневартовска распивали спиртные напитки с двумя ранее знакомыми девушками.

У молодых людей возник умысел на изнасилование девушек. Получив отказ, осуждённые, с целью подавления сопротивления, нанесли девушкам множественные удары по телу и лицу. После чего, высказывая угрозы убийством, изнасиловали потерпевших и совершили в отношении них насильственные действия сексуального характера.

Насильников застал на месте преступления инспектор ДПС, услышавший шум и крики о помощи.

Суд назначил Ахмедюсупову и Сайидову по 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно. Майбороде назначили 6 лет лишения свободы условно.

NR2.ru