Афиша концерта

К нашему большому сожалению мы вынуждены обьявить, что концерт отменен руководством клуба. Слишком большой риск, ведь ни один концерт на свете не стоит человеческих жизней.

Деньги за билеты можно вернуть в кассе клуба, и в зиг-заге.

Мы непременно постараемся устроить повторный привоз группы в январе 2014 года.
Интерес со стороны группы the Oppressed выступить в Москве остается.

С уважением,
Организаторы
ПРОСЬБА НЕ КОММЕНТИРОВАТЬ, ЧТОБЫ НЕ ДАВАТЬ ПОВОД ДЛЯ РАДОСТИ ТЕМ ЛЮДЯМ, КТО ТАК ДОБИВАЛСЯ ОТМЕНЫ КОНЦЕРТА. ;)

Из закрытой группы ВК.

В столичном клубе Plan B в субботу, 23 ноября, должен был состояться концерт с участием групп What We Feel (Россия), Mister X (Белоруссия) и The Oppressed (Англия), однако он был отменен, как пишут организаторы концерта, «по техническим причинам». Однако, по информации «Ридуса», когда выяснилось, что эти коллективы крайне популярны в среде радикальных антифашистов, администрация клуба испугалась массовых беспорядков и нападений политических оппонентов.

Плюс, масла в огонь подлила публикация в газете «Спорт-экспресс», ранее не замеченной в политике. Авторы статьи связали концерт с футбольным дерби «Спартак» — ЦСКА, который состоится также в субботу на арене в Химках, и предрекли чуть ли не Армагеддон…

Стоит также отметить, что на протяжении последней недели в Сети в тематических сообществах в соцсетях, блогосфере и форумах вовсю распространялись призывы к нападению на зрителей предстоящего концерта. Потому опасения владельцев клуба, вероятно, были не напрасными.

Тем более что угроза для зрителей шла не только со стороны футбольных хулиганов, но и правоохранителей. Месяцем ранее концерт с участием белорусской группы Mister X, что должна была «разогревать» британских антифа на завтрашнем концерте, в Рязани был остановлен наркополицейскими. Наркотиков тогда полицейские не нашли, но неприятностей гостям концерта и владельцам клуба доставили множество.

В итоге, организаторы концерта в столичном «Плане Б» выступили на странице мероприятия «ВКонтакте» с заявлением, что субботний концерт не состоится. «Слишком большой риск, — пишут организаторы концерта. — Ни один концерт на свете не стоит человеческих жизней»…

Источники «Ридуса» в правоохранительных органах подчеркивают, что не имеют никакого отношения к отмене концерта. «Это инициатива исключительно владельцев клуба, — заметил собеседник агентства. — Хотя мероприятие и было взято под усиленный контроль».