Евгений Миронов
Вечером 10 ноября в полицию из больницы поступило сообщение о госпитализации жителя Самары 1988 года рождения. Парень в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с травмами головы. Сотрудники ОВД установили, что телесные повреждения пострадавшему были причинены неизвестными в ходе драки, в которой участвовал также его 35-летний знакомый. Полицейские выяснили, что в тот вечер приятели ехали в такси по своим делам. В районе пересечения проспекта Кирова и улицы Физкультурной г.Самары у водителя возник конфликт с неизвестными, которые передвигались на вазовской «семерке». Пассажиры заступились за водителя, завязалась словесная перепалка, после чего автомобили разъехались. Когда такси достигло конечной точки маршрута — улицы Теннисной, к вышедшим из салона пассажирам подбежали несколько человек, среди них находились водитель и пассажир вазовской «классики». Они избили двоих мужчин, после чего скрылись.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело.

Как сообщает региональное ГУ МВД, 26 ноября в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 У МВД России по г.Самаре задержан мужчина 1987 года рождения, подходящий под описание свидетелей и предположительно управлявший «семеркой». Потерпевший опознал в нем одного из нападавших. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Ранее сообщалось, что жертвой нападения группы злоумышленников на улице Теннисной стал 25-летний самарец Евгений Миронов. По данным ряда СМИ, на него напали примерно 12 человек, внешне похожих на кавказцев или выходцев из Средней Азии. Евгений получил тяжелую травму головы, ему сделали трепанацию черепа.

TLTgorod