Кадетский корпус им.Кадырова
Болельщики «Терека» перед игрой с «Краснодаром» прервали минуту молчания по погибшим в авиакатастрофе в Казани. Фанаты грозненцев смеялись и кричали: «Терек» вперед!».

От того, что произошло в начале игры, у всех возникло ощущение де жа вю. Сразу же вспомнился недавний матч «Ангушта» против «Алании». Тогда хозяева поля стали громко свистеть и скандировать кричалки, когда по стадиону объявили минуту молчания в память о жертвах теракта в Волгограде.

МИНУТА КРИЧАНИЯ

Домашние матчи «Краснодара» обычно не отличаются высокой посещаемостью, которая редко, помимо дерби и визитов столичных клубов, переваливает за 10 тысяч зрителей. Поэтому «разговоры», а точнее крики футболистов обычно разлетаются по всему стадиону с такой силой, что запросто можно разобрать невооруженным слухом и все указания тренеров, и очередные выкрики Фильцова «Хорош!» Поэтому поступок гостей можно было очень хорошо услышать, на матч пришли всего около 4 тысяч зрителей.

Итак, 25 ноября команды построились в центральном круге. Как только диктор объявил минуту молчания по погибшим в авиакатастрофе в Казани и весь стадион встал со своих мест, тут же фанаты грозненцев стали скандировать, не поднимаясь с сидений, несколько секунд — «Терек» вперед!» и другие кричалки. Причем вещал на весь стадион сначала какой-то ребенок, а потом его подхватили уже взрослые. На эту выходку местная публика ответила лишь двухсекундным свистом. И «Краснодар» тоже не стал ждать. То ли после выходки гостей, то ли трибуны так понесли своих любимцев на противника, в общем, «быки» рванули к воротам «Терека», будто на них натянули красное полотно. Уже на первой минуте черно-зеленые могли открыть счет, за грозненцев сыграла штанга.

КП

«Краснодар» — «Терек» (Грозный) — 3:2 (1:1) Голы: Вандерсон, 36, 74. Мамаев, 66 — Иванов, 39, 67.