Снос Чинара

Смольный готовится снести еще один ресторан, входящий в Chinar Group Ильхама Алиева. Как стало известно «Фонтанке», это заведение «Суфра» на проспекте Луначарского, 5, построено, по данным КУГИ, незаконно. 25 декабря право аренды участка под ним будет выставлено на торги «Фондом имущества» за 3 млн рублей.

СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», подведомственный КУГИ, намерен до конца года освободить участок 64 на проспекте Луначарского, расположенный севернее дома 5, к.1, площадью 422 кв. м. Сейчас его занимает капитальное строение ресторана «Суфра», входящее в «Чинар Групп» бизнесмена Ильхама Алиева, арестованного в мае 2013 года по подозрению в организации нескольких убийств. Договор аренды земли под рестораном с ООО «Норд», принадлежащим Алиеву, был расторгнут в 2011 году.

Напомним, что 25 ноября начался снос ресторана «Чинар» по адресу: проспект Луначарского, 57.

В настоящее время работы по сносу «Чинара» на проспекте Луначарского продолжаются. Как рассказали «Фонтанке» в ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», демонтаж строения планируется закончить к концу недели.

Источник: Фонтанка