Темплтон

Полиция США задержала 22-летнего жителя Техаса Кайрона Темплтона, которого подозревают в поножовщине. Преступление было совершено в здании больницы, где злоумышленник напал с ножом на персонал и пациентов. В итоге смертельные ранения получила медсестра, а еще четыре человека госпитализированы, пишет USA Today.

По предварительным данным, Кайрон Темплтон мстил врачам клиники Good Shepherd за плохое, по его мнению, лечение. Известно, что пациенткой этой больницы была мать Темплтона, с которой он и пришел в клинику.

Больница Good Shepherd («Хороший пастырь») расположена в городе Лонгвью и способна разместить 425 пациентов. По словам свидетелей, примерно в 7:00 вторника Кайрон Темплтон ворвался в больничный коридор хирургического отделения с охотничьим клинком в руках.

Преступник успел ранить ножом пять человек: трех посетителей и двух медицинских работников. Один из пострадавших находится в критическом состоянии, а раненая медсестра Гейл Сэндидж скончалась.

Имена остальных пострадавших также известны — это Карен Бобо, Харрис Тил, Тереза Эллисон и Мелисса Симмс, пишет местное издание News-journal.com.

С места преступления Темплтон скрылся, но был задержан полицией по горячим следам на 6-й улице, рядом с Падон-стрит. Злоумышленник оказал блюстителям закона сопротивление.

По словам офицера полиции Кирби Делоуча, он видел, как Темплтон убегал с автостоянки возле больницы. При этом злоумышленник кричал: «Они пытались убить мою мать!»

Неподалеку от больницы был найден нож, который, предположительно, использовался при нападении.

Источник: NEWSru