Работника одного из ресторанов дальневосточной столицы заключили под стражу. Мужчина обвиняется в совершении действий в отношении несовершеннолетних – по версии следствия, он демонстрировал половые органы случайным прохожим, в том числе и несовершеннолетним, в Северном округе Хабаровска.

— В течении нескольких месяцев гражданин Армении совершал так называемый акт эксгибиционизма перед прохожими, преимущественно перед молодыми девушками. Обычно нарушитель спокойствия «орудовал» в вечернее время в районе дома № 72 по Тихоокеанской улице, — сообщил DVHab.ru источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что мужчина являлся работником расположенного в этом районе города ресторана. После рабочей смены он выходил на улицу и таким образом «выпускал пар» после трудового дня.

Личность нарушителя установлена, суд принял решение о заключении его под стражу – у следствия имеются основания полагать, что обвиняемый может скрыться от правоохранительных органов.

— На момент его задержания было установлено два эпизода развратных действий в отношении несовершеннолетних девочек. По этим фактам возбуждено уголовное дело по ст. 135 ч.2 УК РФ – «Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста», — отметил собеседник.

Следователи, учитывая характер правонарушения, полагают, что потерпевших могло быть значительно больше. В случае признания мужчины виновным ему грозит до восьми лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком до пятнадцати лет.

Источник dvhab.ru