Зарегистрировал по несуществующему адресу более 3,5 тысяч иностранцев.

21 ноября сотрудники ОЭБиПК УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-2» выявили факт организации нелегальной миграции.

Установлено, что 47-летний уроженец Грузии в период с ноября 2011 года по сентябрь 2013 года за денежное вознаграждение осуществлял услуги по оформлению уведомлений с последующей постановкой на миграционный учет иностранных граждан по несуществующему адресу: Сигнальный проезд дом 15 строение 1.

В течение двух лет мужчина таким образом зарегистрировал 3.793 иностранных гражданина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

Начальник кондитерского предприятия подозревается в организации незаконной миграции.

25 октября в ходе проверки оперативной информации участковые уполномоченные ОМВД России по Головинскому району на улице Войкова выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что генеральный директор кондитерского предприятия, 58-летний уроженец Грузии, предоставил рабочие места и организовал незаконное пребывание в подсобном помещении цеха 11 иностранным гражданам.

На всех задержанных, уроженцев Таджикистана, составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в РФ).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

20 ноября участковым уполномоченным ОМВД России по району Чертаново Северное в одном из домов в Сумском проезде был выявлен факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Выяснилось, что 49-летний безработный уроженец Узбекистана в съемной квартире незаконно организовал проживание 12 своих соотечественников.

*****

11 ноября сотрудниками полиции ОМВД России по району Чертаново Северное был выявлен факт организации незаконной миграции в квартире одного из домов в Сумском проезде.

Установлено, что 33-летняя безработная уроженка Узбекистана за денежное вознаграждение организовала в съемной квартире незаконное проживание четырех своих соотечественников.

*****

8 ноября в 16.00 в ходе патрулирования территории сотрудники полиции ОМВД России по району Зябликово выявили факт организации незаконной миграции.

Как выяснилось, 51-летняя безработная уроженка Узбекистана за денежное вознаграждение организовала в съемной квартире, расположенной в одном из домов по улице Шипиловская, незаконное проживание 11 своих соотечественников.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

1 ноября в ходе проверки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Ломоносовскому району выявил факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 34-летний уроженец Узбекистана, имеющий постоянную регистрацию в столице, организовал незаконное пребывание 10 иностранных граждан в арендуемой им квартире на улице Марии Ульяновой.

На всех иностранных граждан, выходцев из Средней Азии, составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения об их привлечении к административной ответственности.

В отношении квартиросъемщика возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

13 сентября в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮЗАО выявили факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Как выяснилось, 40-летняя безработная уроженка Узбекистана за вознаграждение организовала проживание 14 соотечественникам в съемных квартирах, расположенных в одном из домов по Введенской улице, заведомо зная о том, что они находятся в России незаконно.

На всех иностранных граждан составлены материалы, которые будут переданы в УФМС для принятия решения об их привлечении к административной ответственности.

15 сентября оперативники задержали подозреваемую в одной из указанных квартир.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

2 ноября полицейские ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 43-летнюю уроженку Узбекистана, которая за денежное вознаграждение организовала незаконное пребывание в съемной квартире на Россошанской улице двух своих соотечественников. В этот же день в одном из домов по Варшавскому шоссе была задержана 46-летняя безработная москвичка, отправившая в отделение УФМС заявление для оформления регистрации приезжему из Узбекистана.

*****

29 октября в 21.00 в ходе проверки оперативной информации участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Люблино совместно с коллегами из ОМВД России по району Выхино выявили факты незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Выяснилось, что 26-летний безработный уроженец Узбекистана в подвальном помещении жилого дома, расположенного на Таганрогской улице, организовал незаконное пребывание 4 иностранных граждан, уроженцев Таджикистана.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

22 октября в ходе проверки оперативной информации участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Строгино выявил факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 51-летний гражданин Турции, работая прорабом одной из строительных фирм, организовал незаконное проживание 19 приезжим из Средней Азии на территории общежития, расположенного в Проектируемом проезде № 607.

На всех иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в РФ).

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

14 октября в ходе проверки оперативной информации полицейские ОМВД России по району Дорогомилово в квартире одного из домов в Резервном проезде выявили факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Сотрудники полиции установили, что 33-летняя уроженка Таджикистана более месяца предоставляла указанную съемную квартиру 10 иностранным гражданам, выходцам из Средней Азии.

На всех задержанных составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

26 октября в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

*****

25 октября в 18.00 в ходе проверки оперативной информации участковые уполномоченные ОМВД России по Басманному району на Спартаковской площади выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Установлено, что 47-летняя безработная уроженка Киргизии организовала пребывание 12 своих соотечественников в принадлежащей ей квартире по вышеуказанному адресу.

На всех задержанных составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания в РФ).

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

*****

24 октября сотрудники ОМВД России по Ломоносовскому району установили, что 37-летняя уроженка Киргизии незаконно предоставила жилье 11 своим соотечественникам в квартире дома по улице Марии Ульяновой.

На всех иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранными гражданами правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

*****

18 октября в ходе проверки оперативной информации сотрудники ОЭБиПК и оперативники уголовного розыска ОМВД России по Дмитровскому району выявили факт незаконно нахождения иностранных граждан на территории РФ.

Выяснилось, что 34-летний гражданин одного из государств Закавказья арендовал нежилое помещение на территории завода, расположенного на Дмитровском шоссе, где организовал производство колбасной продукции.

На данном предприятии жили и работали 15 иностранных граждан, уроженцев Средней Азии. Все они были доставлены в отдел полиции для установления личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям.

На задержанных составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил пребывания на территории Российской Федерации).

В отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

******

16 октября оперативники ОЭБиПК и сотрудники патрульно-постовой службы УВД по ТиНАО совместно с представителями ФМС России проверили строительный объект, расположенный в поселке Марьино.

В результате в бытовках на территории данного объекта были обнаружены иностранные граждане, выходцы из Средней Азии. Около 100 задержанных доставлены в отдел полиции для установления их личности и проверки на причастность к совершению противозаконных деяний на территории РФ.

В отношении 13 граждан Узбекистана составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции). Сотрудники полиции установили подозреваемых в указанном преступлении, ими оказались прорабы на данной стройке, уроженцы Северо-Кавказского федерального округа и Закавказья в возрасте 29-ти и 39-ти лет. Они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

7 ноября в ходе проверки оперативной информации полицейские ОМВД России по району Ново-Переделкино в квартире одного из домов по Боровскому шоссе выявили факт незаконного пребывания иностранных граждан на территории РФ.

Сотрудники полиции установили, что 37-летний уроженец Таджикистана за денежное вознаграждение более месяца предоставлял съемную квартиру 10 иностранным гражданам, выходцам из Средней Азии.

На всех задержанных составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания в РФ).

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

*****

5 ноября в 19.40 в ходе проверки оперативной информации сотрудники полиции ОМВД России по району Чертаново Северное выявили факт незаконного проживания иностранных граждан на территории РФ.

Выяснилось, что 25-летний безработный уроженец Кыргызстана за вознаграждение организовал проживание восьмерых своих соотечественников в съемной квартире, расположенной в доме по улице Чертановская.

Кроме того, сотрудники полиции ОМВД России по району Чертаново Южное установили личность еще одного подозреваемого в совершении аналогичного преступления.

Стало известно, что 27-летний безработный уроженец Узбекистана за денежное вознаграждение организовал проживание в съемной квартире шестерых иностранных граждан, приезжих из Средней Азии.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По материалам Петровки 38