Меня не найдут, я откуплюсь
23 ноября кавказец похитил из машины москвички драгоценности. Материальный ущерб составил около 370 тысяч рублей.

В Москве выходец из Кавказа вскрыл машину москвички и похитил оттуда ценные вещи.

В полицию обратилась сама потерпевшая. Женщина, работающая стилистом в одном из торговых центров Москвы, сообщила, что вытащил из ее машины сумку.

В ней находились золотые ювелирные изделия, личные документы и 10 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб составил около 370 тысяч рублей.Полицейские устанавливают все факты произошедшего, передает Интерфакс.

*****

25 ноября в Москве ищут трех налетчиков, похитивших грузовик с меховыми изделиями.

Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ, накануне вечером в полицию обратился мужчина и заявил, что на 9-й улице Соколиной Горы около дома 3 трое неизвестных кавказской внешности, угрожая похожим на пистолет предметом водителю грузовика, завладели данной машиной с грузом, и на ней скрылись в сопровождении ВАЗ -2115.

Уточняется, что мужчина, который подавал заявление в полицию, сопровождал машину с грузом. В настоящее время точная сумма материального ущерба устанавливается.

*****

13 ноября 2013, 12:56

Сегодня в ходе реализации оперативной информации сотрудники Московского уголовного розыска задержали двух участников этнической организованной преступной группы, занимающейся кражей дорогостоящих автомашин.

Утром 13 ноября они похитили припаркованный во дворе одного из домов по Волжскому бульвару автомобиль «Мицубиси Паджеро», стоимостью 1,7 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МУРа задержали подозреваемых по «горячим следам». Ими оказались двое 30-летних уроженцев Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная группой лиц), есть основания полагать, что данные граждане причастны к серии подобных преступлений на территории Московского региона.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление и розыск остальных участников ОПГ.

*****

Утром 18 ноября в ОМВД России по району Коньково поступило сообщение о том, что в помещении одного из столичных банков, расположенном на Профсоюзной улице, двое неизвестных пытаются вскрыть банкомат.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Заслон-2» незамедлительно по указанному адресу выехали сотрудники вневедомственной охраны по ЮЗАО.

При попытке задержания подозреваемые оказали активное физическое сопротивление сотрудникам полиции, которым пришлось применить табельное оружие. Лишь после предупредительного выстрела в воздух они были задержаны.

Полицейские предотвратили ущерб на более чем 8,5 млн рублей, который подозреваемые могли нанести банку.

Задержанными оказались 31-летний москвич и 30-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в особо крупном размере), избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время проверяется причастность данных граждан к совершению аналогичных преступлений.

*****

19.11.2013 лидер группировки злоумышленников, незаконно обналичивший за три месяца этого года порядка 5 миллиардов рублей, задержан в Подмосковье.

Операцию по поимке злоумышленника провела подмосковная полиция, сообщает агентство «Интерфакс».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области, задержанный является уроженцем Грузии, но, на момент задержания, имел два гражданства: России и Израиля. Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят допрос преступника с целью установления личностей и возможного места нахождения его подельников.

По данным полиции, в период с июля по сентябрь текущего года банда злоумышленников обналичила порядка 5 миллиардов рублей, при этом доход махинаторов составил около 129 миллионов российских рублей.

Заказы на обнал денег поступали от клиентов под видом оплаты за оказание различных услуг или оплату несуществующего товара, уточнили в МВД. Комиссия горе-бизнесменов составляла 2,5%, после вычета которой, деньги возвращали заказчику.

Во время обыска и задержания у лидера преступников было изъято около 53 миллионов рублей, печати и штампы различных организаций, бланки почтовых переводов, а также главное орудие преступления – ключ доступа к системе «клиент-банк».

На данный момент, правоохранительными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ст. 172 УК РФ – незаконная банковская деятельность.

*****
15.11.2013 на столичное отделение «Почты России» совершено дерзкое нападение. Инцидент произошел сегодня на юго-западе Москвы, на улице Тюленева.

Около 11 утра в офис «Почты России» ворвались трое мужчин, похожих на кавказцев. Угрожая убить сотрудницу, они потребовали деньги. Перепуганные работники отдали из кассы все деньги.

После этого злоумышленники скрылись на автомобиле ВАЗ-2106. Общая сумма похищенного составляет порядка 290 тысяч рублей.

Как сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах столицы, вооружен был один из трех злоумышленников, он угрожал обрезом охотничьего ружья.

По данным же пресс-службы московской полиции, в ограблении участвовал один человек, после чего скрылся на поджидавшем его автомобиле. В Москве объявлен план «Перехват».

*****

20 октября в 12.00 в полицию с заявлением о краже обратилась 76-летняя москвичка.

По словам потерпевшей, вчера днем она пустила в свою квартиру, расположенную в одном из домов по улице Федора Полетаева, двоих неизвестных, которые предложили ей приобрести медицинское оборудование. Однако после ухода незнакомцев пенсионерка обнаружила, что из квартиры пропали денежные средства.

6 ноября в 19.30 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮВАО около одного из домов по Союзному проспекту задержали подозреваемых. Ими оказались 22-летний москвич и ранее судимый 26-летний уроженец одного из государств Закавказья.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

26 октября в 23.50 в службу «02» из одного из столичных медучреждений поступило сообщение о том, что из квартиры одного из домов, расположенного по улице Смоленская, с огнестрельными ранениями доставлен мужчина.

Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевший вместе с другом находились в гостях у новых знакомых. Через некоторое время в квартиру пришли трое неизвестных, после чего между потерпевшим и одним из пришедших мужчин возник конфликт, в ходе которого последний произвел в оппонента несколько выстрелов. Затем нападавшие забрали у пострадавшего 700 тысяч рублей, мобильный телефон, ювелирные изделия и скрылись.

27 октября в 02.40 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Арбат один из подозреваемых был задержан в Московской области. Им оказался 30-летний ЛКН из Подмосковья.

Часть похищенного имущества изъята.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой), избрана мера пресечения – заключение под стражу.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на розыск и задержание соучастников преступления.

*****

7 октября. Кавказец задержан по подозрению в телефонном мошенничестве в Москве.

Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, 5 октября в полицию с заявлением о мошенничестве обратился 78-летний пенсионер. По его словам, ему позвонил неизвестный, представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что его внук был задержан в результате серьезного ДТП с летальным исходом. Звонивший пояснил, что может оказать содействие в непривлечении внука к уголовной ответственности за вознаграждение в размере 180 тысяч рублей.

На улице Большая Черемушкинская сотрудники полиции задержали подозреваемого в момент передачи денежных средств. Им оказался 28-летний уроженец Северо-Кавказского федерального округа.

В настоящее время установлена причастность задержанного еще к одному аналогичному преступлению. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

*****

Столичные полицейские задержали уроженцев Северо-Кавказского федерального округа, которые подозреваются в разбойном нападении на инкассаторов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по городу Москве.

«24 сентября сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов по Мосфильмовской улице задержали четырех подозреваемых в налете на инкассаторов. Задержанными оказались трое уроженцев Северо-Кавказского федерального округа и один приезжий из Закавказья. При обыске в съемной квартире налетчиков были изъяты травматический пистолет, а также боевой ПМ и 16 патронов к нему, которые направлены на исследование. Кроме того, оперативники обнаружили прибор, который подавляет сигнал спутниковых сигнализаций, и приспособление для вскрытия автомашин», — заявили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, 12 июля в полицию с заявлением обратился один из потерпевших и рассказал, что в этот же день он следовал в автомобиле «Тойота» по Садовому кольцу. Внезапно на Кожевнической улице его машина была заблокирована внедорожником черного цвета. Из иномарки выбежали неизвестные в масках, произвели несколько выстрелов, после чего похитили около двух миллионов рублей и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»).