Россиянское правосудие

Прокуратурой г.Рубцовска по результатам проведенной проверки было установлено, что сотрудниками одного из Интернет – провайдеров города проигнорированы требования ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Решением Никулинского районного суда г.Москвы от 19.11.2012 сайт www.geroivoli.info признан экстремистским и внесен в федеральный список экстремистских материалов запрещенных к распространению на территории Российской федерации.

Указанный сайт содержит агитацию, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Несёт пропаганду социального, расового, национального и языкового превосходства.

В соответствии со ст. 29 Конституции РФ, не допускается пропаганда или агитация, возбуждающая социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Прокурором г.Рубцовска в Рубцовский городской суд направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к провайдеру, предоставляющему допуск к указанному Интернет-ресурсу, об ограничении доступа к нему.

Антонов Д.А.

Источник: e-rubtsovsk.ru