В Подмосковье обнаружено масштабное производство поддельной одежды.

«Продукция, в том числе предметы детской одежды, изготовлялась выходцами из стран Юго-Восточной Азии в нарушение требований безопасности для жизни и здоровья российских потребителей, — отметили в пресс-центре МВД РФ. — Для организации и ведения масштабного производства злоумышленники использовали цеха бывшей текстильной фабрики, расположенной в городе Ивантеевка Московской области».

Производство на самом деле было масштабным: одежду шили более 2500 нелегалов. Жили они тут же, на фабрике – в антисанитарии. Разумеется, никаких разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности они показать не смогли.

В цехах полицейские нашли 2000 единиц швейного оборудования, а также десятки тысяч комплектов готовой одежды под лейблами известных зарубежных фирм-производителей. Всего из товарного оборота изъято более 70 тонн поддельной одежды.

По предварительным данным, одежду продавали в Москве. Ущерб правообладателям превышает 20 млн рублей.

Сейчас к полиции подключились сотрудники миграционной службы.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование товарного знака». По подозрению в организации незаконного бизнеса задержан гражданин Вьетнама.

Источник: Фонтанка