Крупнейшая протестантская церковь в Канаде начала бойкот израильских товаров, произведенных в еврейских поселениях Иудеи и Самарии. Кампания проходит под лозунгом «Выбирайте мир в Палестине и Израиле», сообщает The Jerusalem Post.

Бойкот касается трех израильских компаний, чьи заводы расположены в Иудее и Самарии, а товары экспортируются за рубеж, — Кетер-Пластик, СодаСтрим и Ахава (Keter Plastic Ltd., SodaStream, Ahava).

«Этими совместными усилиями мы боремся за мир и справедливость для Святой Земли», — заявил представитель церкви Гарри Паттерсон.

Центр Визенталя назвал эти действия церкви «оскорблением еврейского народа» и продолжением «истории санкционированных церковью антисемитских преследований». Представители Центра считают, что эта акция является «поддержкой ненависти и террора против Израиля».

Стоит отметить, что на заводе СодаСтрим в Маале-Адумим трудятся около одной тысячи арабов-палестинцев, о чем сообщил представитель организации «Бней Брит» в Канаде Франк Диамант. Поэтому бойкот отразится, как раз на палестинцах. Кроме того, и на других израильских предприятиях в Иудее и Самарии работают тысячи арабов из Палестинской автономии.

“Людям и группам, призывающим к бойкоту, нужно найти время разобраться в том, кому именно они нанесут ущерб своими действиями”, — сказал Диамант.

Источник:
mignews.com