Убийце двух коммерсантов вынесен приговор.

05-12-2013 собранные Следственным управлением СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Рамизу Чопсиеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц). Следствием и судом установлено, что 12 мая 2010 года Рамиз Чопсиев и его 42-летний родной брат Мамед с целью выяснения отношений с ранее знакомыми предпринимателями прибыли на территорию оптовой базы, расположенной в Дзержинском районе города Волгоград. В ходе возникшего конфликта из-за сферы влияния в бизнесе злоумышленники напали на коммерсантов, открыв по ним стрельбу. Один из потерпевших скончался в лечебном учреждении, тело второго было обнаружено в районе пруда с огнестрельным ранением в голову.

После совершения преступления оба обвиняемых скрылись и были объявлены в международный розыск. Мамед Чопсиев был задержан в начале 2011 года, а в августе того же года ему вынесен приговор, согласно которому ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Рамиза удалось задержать в июне 2012 года, после того, как он вернулся с северных регионов России, где сделал пластическую операцию по изменению своей внешности. Он рассчитывал на то, что это поможет ему избежать уголовной ответственности.

Приговором суда Рамизу Чопсиеву назначено наказание в виде 13 лет и 9 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима, а также последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Волгоградской области.