Вход в гипермаркет Ман
11 продуктовых магазинов, принадлежащих компании «МАН», были разгромлены минувшей ночью Волгограде.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, неизвестные злоумышленники разбили витрины в 11 магазинах, принадлежащих торговой компании «МАН». Эту информацию подтвердили в пресс-службе компании «МАН», уточнив, что витрины магазинов, расположенных в разных районах города, были разбиты кирпичами. Будут ли пострадавшие гипермаркеты закрыты на ремонт, пока неизвестно.

В настоящее время на местах происшествия работают следственно-оперативные группы, выясняются все обстоятельства произошедшего.

«Неизвестные лица бросали кирпичи в витрины и убегали. Нападению подверглись 11 магазинов во всех районах Волгограда. Сообщения от продавцов в полицию стали поступать примерно с 03.00 ночи», — со ссылкой на представителя ГУ МВД по Волгоградской области сообщило РИА «Новости».

В торговой компании «МАН» от комментариев отказались, добавляет агентство, уточняет КУ.

Генеральным директором сети «МАН» в Волгограде является Андрей Воробьев, с сентября 2013 года избранный депутатом Волгоградской областной думы от «Единой России». Воробьев входит в состав комитетa по аграрной политике и природным ресурсам и комитетa по предпринимательству, малому и среднему бизнесу, говорится на сайте oblvesti.ru.

Брат Андрея Воробьева Алексей является министром печати и информации регионального правительства, уточняет портал «Инфокам».

За последние несколько месяцев это уже третье покушение на имущество депутатов от партии «Единая Россия». В ноябре злоумышленники подожгли автомобиль депутата гордумы Алексея Зверева, избранного по десятому избирательному округу Дзержинского района. В октябре поджигатели уничтожили автомобиль депутата городской думы Светланы Титовой, сообщает портал «Высота 102».