Бенджамин Бринза

7 декабря 2013 года в ГЦКЗ «Россия» прошёл очередной чемпионат промоушена Fight Nights, в котором, в мэйнкарде, бился Бенджамин Бринза — 24-летний профессиональный боец ММА из Германии, который за свои национал-социалистические взгляды был изгнан из мощного американского промоушена UFC.

Он так и не успел провести в октагоне ни одного боя — промоушен решил расстаться с бойцом из-за его предполагаемой связи с одной из неонацистских группировок. Сам Бенджамин в открытом письме признается, что в молодости был футбольным хулиганом, но наотрез отрицает факт связи с неонацистами.

К сожалению, Бенджамин Бринза проиграл бой Марифу Пираеву в первом раунде удушающим приёмом.

Бенджамин Бринза о прошедшем бое: «В первых тринадцати боях я получал различные травмы — ссадины, сечки и переломы были обычным явлением. Сегодня я возвращаюсь домой без единой царапины. Тем не менее, боль сильнее, чем после всех этих боёв вместе взятых. К несчастью, я не смог вернуться в Лейпциг победителем. Я допустил ошибку, которой мой соперник сразу же воспользовался. Я не могу обещать, что выиграю следующие тринадцать боёв, но я гарантирую, что буду дальше упорно работать над собой. Я хочу как можно скорее вернуться в ринг. Я хочу мериться силами с лучшими бойцами мира и показывать захватывающие сражения. В конце концов я дерусь для вас, чтобы доказать, что простой пацан из Саксонии может добраться до вершины. Поэтому, я надеюсь, что вы останетесь со мной в этот трудный час».

Мариф Пираев о прошедшем бое: «Это был один из самых важных боёв на данном этапе моей карьеры. Рад, что удалось победить, причём сделать это досрочно».

P.S. Бенджамин Бринза родился 15 августа 1989 года. Прозвище Хулиган. Выступает в полусредней весовой категории. Рэкорд: 13 побед, 1 поражение.

По информации PN14.info Москва