Киев

Практически все русскоязычное виртуальное пространство в последнее время переживает небывалое бурление на тему Евромайдана в Украине. Для меня неприятным сюрпризом стало то, что мнение многих правых сайтов и подписок во многом совпадает с мнением россиянского ТВ. Надеюсь, что виной тому не возобладавший великорусский шовинизм, а банальный информационный голод. Поэтому вкратце расскажу, что у нас происходит.

Предпосылки Евромайдана

Осенью стала появляться информация, что наш гарант Конституции собирается подписать торговый договор с Евросоюзом, что могло стать прологом к последующей интеграции. На самом деле поверить в это могли только наивные идеалисты. Эта банда нуворишей никак не могла вписаться в цивилизованное сообщество. Чтобы стать государственными деятелями европейского уровня, надо как минимум не воровать у собственного народа. Как максимум, работать на благо этого народа. Однако все чиновники высшего звена на данный момент обязаны своим благосостоянием именно воровству. Собирались ли они отдавать все, нажитое годами рэкета и разбоя? Однозначно нет.

Напротив, наш осколок советского союза, получивший номинальную независимость, демонстрирует абсолютно противоположную направленность. У нас 400 тыс. ментов и 70 тыс. армии, 500 тыс. бюрократов и 15 тыс. кандидатов наук. Финансирование МВД составляет 15млрд гривен, а МОН — 3млрд. Из всех отраслей народного хозяйства развиваются только экспортно-сырьевая отрасль и сфера услуг. То есть только направленные на получение прибыли в краткосрочной перспективе. Те же сферы, которые не приносят олигархам сверхдоходы (такие, как наука и образование), обречены на убогое выживание. Правящей партии скорее место среди банановых наркокартелей или сомалийских пиратов. Благодаря такому правительству, на том же уровне развития банановых республик находится и Украина. Количество населения сокращается на 300 тыс. человек в год, количество миллиардеров растет пропорционально.

Дорогие россиян, у вас не возникает никаких ассоциаций?

Так вот, в конце октября у народа появилась надежда, что Украина движется на пути вступления в ЕС. Это значило хотя бы минимальное повышение уровня жизни. У многих правых резонно возник вопрос: зачем вам в Европу? Действительно, во внешне благополучных западных странах не все так плохо. Замещение коренного населения, пропаганда извращений, ювенальная юстиция, разврат. Среди совков даже вошел в употребление термин «евросодом». Однако что же может предложить Россия? Все, абсолютно все то же самое плюс нищета и феодальный строй под маской воскрешения советского союза. Сегодня Россия — это нищая страна, сырьевой придаток Кремля. У вас русские — это бесправный субстрат, а разрыв между богатыми и бедными колоссален. Так же как вся Украина работает на донецкую мафию, все россияне — холопы КГБ-шной банды.

А как же содомия? Давно, еще в детстве, о существовании пидаров я узнал именно из россиянского ТВ. Сейчас я его вообще не смотрю, однако когда случайно увидишь любой российский канал, хочется блевануть от засилья всех этих мразотных унтеров.