Крайний справа - Рома Жиган

Известный рэпер Роман Чумаков, выступающий под псевдонимом Рома Жиган задержан полицией Москвы по подозрению в разбойном нападении.

Как пояснили «Интерфакс» в пресс-службе столичного главка МВД, 29-летний музыкант задержан «по подозрению в совершении разбойного нападения, совершенного в июне текущего года».

Другие подробности инцидента, в котором якобы участвовал Рома Жиган, неизвестны, сообщается только, что разбой был совершен на севере Москвы.

Рэпер задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК.

Роман Чумаков ранее был судим, в колонии он провел 3,5 года, пишет Газета.ру.

Добавим, что Жиган сопровождал Дмитрия Дёмушкина в поездке в Грозный, а также плотно дружил с убийцей Ивана Агафонова Расулом Мирзаевым, считая его полностью невиноватым в убийстве Ивана.

УПД

Рэпер Рома Жиган, подозреваемый в разбойном нападении, действовал с четырьмя подельниками. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Летом рэпер с товарищами в кафе ограбили молодого человека, которого они ранее наняли для продвижения своих клипов. Приставив нож к горлу, они потребовали у молодого человека снять с карточки 100 тыс руб.

«Партнеру рэпера предъявлялись претензии: якобы тот должен был продвигать клипы Жигана в YouTube, но не делал этого. Парень пытался оправдаться тем, что поменял место работы», — заявил источник.