Двое оперативников получили огнестрельные ранения при задержании грабителей в квартире в центре столицы. Один преступник убит, трое задержаны.

— Сегодня в 22:50 на пульт службы 02 из дома, расположенного на улице Комсомольский проспект поступил сигнал о криках в одной квартир, — сообщили в пресс-центре ГУ МВД по Москве. — На место выехала группа патрульно-постовой службы.

По одной из версий, сотрудники полиции, поднявшиеся на этаж, где располагалась «нехорошая» квартира, сразу после требования открыть попали под обстрел бандитов. Преступники открыли огонь прямо через дверь.

Не ожидавшие этого двое полицейских получили ранения. Однако быстро сориентировались и ответным огнем убили одного из затаившихся в квартире бандитов. Еще двое злоумышленников получили ранения.

Согласно другой версии, полицейские встретились с преступниками прямо в подъезде дома. Четверо мужчин пытались скрыться с добычей после ограбления. При попытке задержать разбойников, сотрудники правоохранительных органов попали под обстрел и были вынуждены применить оружие.

Так или иначе, в результате перестрелки, был убит один из грабителей. Троих преступников правоохранителям удалось задержать, двое из них получили ранения.

— Двое из преступников, в результате перестрелки, получили огнестрельные ранения. Медицинскую помощь им оказали на месте, — продолжают в ведомстве. — Двое сотрудников полиции так же пострадали во время задержания. Их срочно госпитализировали в одну из городских больниц.

Сотрудники правоохранительных органов нашли револьвер времен ВОВ в мусоропроводе. Также оперативники нашли и второй пистолет.

— По факту произошедшего возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям, — сообщили LifeNews впресс-службе СК РФ по Москве. — «Покушение на убийство», «незаконный оборот оружия», а также «покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов».

На данный момент установлена личность погибшего преступника. Им оказался 38-летний Ливан Халатян.

Напомним, это уже не первый за сегодня случай нападения на полицейских. Днем 32-летний Максим Пигарев обстрелял из обреза охотничьего ружья автомобиль патрульно-постовой службы на Севастопольском проспекте в Москве. В инциденте никто не пострадал.

Полицейские задержали стрелявшего. Им оказался 32-летний москвич Максим Пигарев. У нападавшего изъяли обрез, травматический пистолет и три коробки с патронами.

LN