Своего адвоката рэперу предоставил лидер националистической организации Дмитрий Дёмушкин.

29-летнего Романа Чумакова, известного в рэп-тусовке как Рома Жиган, арестовали на 48 часов по подозрению в разбойном нападении. Как сообщают СМИ, летом этого года музыкант, угрожая ножом, заставил пиарщика своих видеороликов на YouTube отдать ему 100 тысяч рублей.

Согласно этой версии, он вместе с четырьмя товарищами встретился с потерпевшим в кафе, где и совершил нападение.

Известный российский националист Дмитрий Дёмушкин, предоставивший Чумакову своего адвоката, опровергает версию СМИ.

«Рома – мой давний приятель, – сообщил он Metro. – Мой сосед по району Братеево, общаемся почти каждый день. Он всегда со мной, всегда за меня. И на русском марше помогал, и в Чечне сопровождал. Я в курсе всей этой ситации, всего, что там произошло. Никаких пиарщиков он не бил. Ни про какой нож я не знаю. Рома заключил партнерское соглашение с Youtube, по которому ему должны были платить за рекламу, прикрепленную к его роликам».

Однако, по словам Дёмушкина, представитель компании в течение многих месяцев так ни разу и не заплатил рэперу.

«Рома пришёл в офис Youtube и взял представителя за шкирку, – продолжил рассказ Дёмушкин. – Они спустились на первый этаж и сняли в банкомате ровно сумму долга. Всё это должно быть зафиксировано на камерах офиса и на камере банкомата! И все это время Рома не скрывался, он ездил на своей машине в Грузию, побывал на «Острове» НТВ. Мой адвокат ездил к нему, но его пока не пустили. Жигана забрали в изолятор, так что пообщаться получится завтра. Там и будем решать, что делать».