В Калининграде расследуются обстоятельства изнасилования 12-летней девочки.

11-12-2013 следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки (п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ).

По подозрению в совершении указанного преступления задержан 28-летний гражданин Узбекистана, работавший подсобным рабочим в одной из торговых сетей города Калининграда.

По предварительным данным, 12 октября 2013 года подозреваемый, являясь знакомым матери девочки и, действуя по её просьбе отвезти девочку домой, усадил малолетнюю в машину «Мерседес», взятую у знакомого, и, управляя автомобилем, направился в сторону посёлка Прибрежный в Московском районе города Калининграда. Там, остановившись возле Форелевого озера под предлогом прогулки, подозреваемый изнасиловал девочку. С заявлением о случившемся мать малолетней обратилась в правоохранительные органы 6 декабря 2013 года.

В ближайшее время следствием будет направлено в суд ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.