Туркменские студенты подрались с белорусами в Барановичах.

«60 туркмен напали на 8 белорусов. Палкой одному голову проломили и сломали ноги» — написано в одном из сообщений в твиттере.

Проверить эту информацию не удалось. В приемной БарГУ телефон не отвечает. Дежурный Барановичского отдела милиции ответил, что информацию СМИ они не предоставляют. Между тем по сообщениям пользователей twitter, 14 декабря видели много милиционеров в общежитиях университета на улице Войкова, где живут и туркменские студенты. Милиция якобы не исключала, что местная молодежь совершит какие-то действия в ответ, передает «Радые Свабода».

Также в интернете нашелся призыв к студентам председателя профкома сотрудников БарГУ Павла Попко: «Убедительная просьба ко всем иностранным студентам, которые учатся в БарГУ — сохранять спокойствие, соблюдать законы РБ, даже при попытках провокационных действий, о которых просим незамедлительно информировать администрацию. В данный момент ситуация находится под контролем правоохранительных органов г. Барановичи и администрации университета».

«Белорусский партизан»