Шаурма Арзамас
Через Владимирскую область в Арзамас едут скинхеды. Транспортная полиция настороже.

После событий в Арзамасе, когда в городе убили местного жителя и начались межнациональные разборки, у силовиков появилась информация: из столицы в проблемный город будут стягиваться группы скинхедов.

Транспортная полиция Мурома, обслуживающая участок «Вековка-Арзамас», что пролегает по территориям Владимирской и Нижегородской областей, получила указание — повысить бдительность. Молодежные группировки могут ехать из Москвы в Арзамас поездами. Говорят, на станции Вековка кто-то даже видел подозрительных молодых людей, «похожих на скинхедов», якобы проезжавших на пассажирском поезде, однако это так и осталось на уровне слухов.

И хотя явных признаков того, что кто-то из националистов проезжает через Владимирскую область поездами пока нет, как то бывает с футбольными фанатами, которые «спокойно» ехать не могут, полицейские начеку — встречают все без исключения поезда, идущие на Арзамас, электрички во всех направлениях сопровождаются нарядами ППС.

Пока, со слов муромских транспортных полицейских, на их участке железной дороги спокойно, то же говорят их коллеги, обслуживающие линию от Москвы до Вековки. Так что повода для беспокойства у пассажиров нет — железнодорожники и полиция работают в штатном режиме. Как стало известно из арзамасских источников — местные правоохранители уже готовы принять агрессивно настроенные группировки как положено, если те вздумают приехать в город каким угодно транспортом.

КП