Виталий Портников и Виталий Кличко

Сенсационное заявление было размещено сегодня на странице Волынской областной организации партии «Удар» в Фейсбуке .

В нем говорится, что Волынская областная организация в полном составе выходит из партии «Удар».

В качестве причины такого чрезвычайного шага называют развратное поведение Виталия Портникова, известного журналиста и активиста Евромайдана. Речь идет о резонансном видео, на котором мужчина, очень похожий на Виталия Портникова, принимает участие в гомосексуальном половом акте с молодым человеком.

Полный текст заявления:

Сегодня, 19 декабря 2013 , волынская областная организация партии «Удар» в полном составе выходит из партии » Удар».

Причиной этого чрезвычайного шага является развратное поведение некоторых представителей оппозиционных сил, которые считают себя нашими политическими партнерами. Гомосексуализм и педофилия несовместимы с религиозными и нравственными традициями Волыни.

К большому сожалению, к нам поступило видео, на котором известный журналист и активист Евромайдана Виталий Портников прибегает к мерзкому разврату. Это тот самый Виталий Портников, который стоял на Евромайдане рядом с лидерами оппозиции Виталием Кличко , Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком ! Но европейская толерантность и наглый разврат это не одно и то же. Особенно мы возмущены тем , что это омерзительное видео с участием Портникова было размещено на порносайте в свободном доступе в Интернете , где его могут увидеть несовершеннолетние.

Мы решительно осуждаем омерзительное поведение Портникова! И мы требуем, чтобы Виталий Кличко и другие лидеры оппозиционных сил немедленно сделали то же! Мы также надеемся , что нашу позицию разделяют все здоровые силы нашей страны!

Видео доступно здесь.

«Гомосексуализм и педофилия несовместимы с религиозными и нравственными традициями Волыни. Волынь это не место для разврата», – говорится в заявлении организации «Удар-Волынь».

Также в заявлении содержится требование о том, чтобы лидеры оппозиционных сил немедленно осудили “омерзительное поведение” известного журналиста и активиста Евромайдана.

Как известно, лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Виталий Кличко часто выходят на публику в компании Виталия Портникова, в том числе – на сцену Евромайдана. Кроме того, Виталий Портников является кумом народного депутата Николая Княжицкого.

Сам Портников и лидеры оппозиции данное заявление пока не комментировали, сообщает varjag-2007.livejournal.com.

Добавим, что пользователи сети Интернет, комментируя эту новость, пишут, что это прозрачный намек организаторам майдана, что пора сворачивать этот мероприятие — иначе вылезут уже другие веселые картинки.