Гаджи Махачев

В крупном ДТП на Кутузовском проспекте в Москве погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев. В аварии погибли еще по меньшей мере два человека. Тяжелые ранения получила жена политика.

ДТП произошло в районе дома № 30 на Кутузовском проспекте поздно вечером в четверг. В аварии с участием, по меньшей мере, пяти транспортных средств, по неофициальным данным, погибли три человека, еще несколько получили тяжелые травмы.

Среди погибших оказался один из самых известных политиков Дагестана, экс-депутат Госдумы, вице-премьер республики 62-летний Гаджи Махачев. Изначально сообщалось, что в аварии также погибла его жена.

Позже источник РИА «Новости» в правоохранительных органах заявил, что супруга Махачева выжила в автокатастрофе и в тяжелом состоянии была госпитализирована. Также ранения получили трое детей Махачева.

По данным очевидцев, премиальный внедорожник Mercedes GL Махачева на высокой скорости двигался по широкой разделительной полосе. Однако на некоторых участках проспекта, в том числе и разделительной, сейчас идет ремонт, и водитель «Мерседеса», по некоторым данным, слишком поздно заметил внезапно возникшее препятствие. То ли нажав на тормоз, то ли повернув руль, водитель премиального внедурожника не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Chevrolet. При этом пока достоверно неизвестно, кто был за рулем «Мерседеса» — сам Махачев или его водитель.

«Микроавтобус сразу же взорвался и в итоге выгорел дотла, — рассказал «Газете.Ru» один из очевидцев случившегося. – Возможно, он имел газобалонное оборудование.

Уже после этого в эти два транспортных средства врезались еще три машины. В итоге сам Махачев погиб. Также погиб водитель микроавтобуса и женщина, находившаяся в одной из машин».

Судя по фото с места ДТП, лобовой удар был очень сильным – тонированный белый внедорожник получил серьезные механические повреждения передней части. Остальные попавшие в аварию автомобили также сильно разбиты, пишет Газета.ру.