В Фатежском районе перед судом предстанет гражданин Азербайджана, обвиняемый в убийстве своего знакомого.

13-12-2013 Золотухинским межрайонным следственным Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего гражданина Азербайджана Муссы Ахмедова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, Ахмедов, проживавший в селе Верхний Любаж Фатежского района, на собственном автомобиле ехал со своим 32-летним знакомым в село Линец Железногорского района по личным делам. В пути между мужчинами произошла ссора, причиной которой послужили обвинения, высказанные знакомым, в том, что Ахмедов вступает в половую связь с его женой. Отъехав недалеко от трассы в сторону деревни Басово Железногорского района, мужчины продолжили выяснение отношений. Между ними завязалась драка, в ходе которой злоумышленник взял из багажника автомобиля гвоздодер и нанес им оппоненту несколько ударов по голове, от чего потерпевший скончался на месте преступления. Обвиняемый погрузил его тело в автомобиль и вывез в лес, где спрятал. Затем он уехал домой, а спустя некоторое время, взяв лопату, вернулся и закопал тело, после чего вымыл автомобиль и сжег личные вещи и документы потерпевшего.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.