По словам очевидцев, полицейского в Мытищах, который скончался от ножевых ранений, избивали трое пьяных молодых людей. Мать подозреваемого в свою очередь сообщила, что ее сын всего лишь пытался разнять дерущихся.

Мать подозреваемого в нападении и убийстве полицейского в Мытищах рассказала НТВ, что ее сыну позвонил друг и попросил молодого человека помочь разнять драку.

По словам женщины, сыну сообщили, что его друга избивают на улице. Он сразу же вышел из дома и попытался растащить в разные стороны дерущихся. «Ему позвонили, что бьют его друга. Он туда подошел, драка уже была. Он растолкал в стороны», — сказала Ирина, мать подозреваемого.

Однако местные жители говорят совсем другое. Люди утверждают, что полицейского избивали трое молодых людей неславянской внешности. «Трое пьяных проходили мимо дома. Неславянской внешности, скажем так. Нагловато себя вели, больше ничего не знаю», — приводит сайт телеканала слова местного жителя по имени Петр. «Жена гуляла с собакой, пришла и рассказала, что трое одного избивали», — сказал местный житель Владимир, сообщает Взгляд

25-летний старший лейтенант погиб в драке накануне вечером. По имеющимся данным, сотрудника ГИБДД избивали трое молодых людей неславянской внешности, потом один из них достал нож и нанес смертельный удар полицейскому в сердце. Один из подозреваемых уже задержан.

У стражей порядка есть основания допускать, что убийство было преднамеренным и спланированным. Возможно, у убитого и ранее были конфликты с группой молодых людей. На месте преступления могли также находиться несовершеннолетние девушки — именно они, возможно, спрятали орудие убийства, сообщает НТВ.