Реестровые казаки
Активисты луганского Евромайдана, после сорванной вчера акции, подали два заявления о преступлениях по фактам злостного хулиганства, совершенного группой лиц по предварительному сговору, препятствования проведению мирных собраний и порчи частной собственности, также будет подано заявление о нападении и нанесении телесных повреждений.

Об этом «Восточному варианту» сообщили в пресс-службе правозащитного центра «Поступ».

«Участники акции дали свои объяснения в качестве свидетелей и готовы поделиться с правоохранителями своими фотографиями и видеозаписями. И если следствие будет беспристрастным, каждому из нападавших светит, как минимум, от 3 лет заключения. Но, к сожалению, есть все основания предполагать, что расследование по этим делам будет сознательно «спущено на тормоза»», — отметили в «Поступе».

При этом добавили, что запугать протестующих этими действиями власти не удалось. Луганские евромайдановцы готовы объединяться, делать выводы, работать над ошибками и продолжать протест.

»У одного человека легкие телесные повреждения. На площади в сквере ВЛКСМ собралось 100 человек. Неизвестные облили зеленкой экран на котором планировалась трансляция фильма о Межигорье. Кроме того, приехали пьяные ряженые казаки и пытались спровоцировать драку. Всех провокаторов задержала милиция» — написал общественник Реуцкий.

По мотивам публикаций ВВ