К написанию этой небольшой заметки меня сподвигла статья «Накроаналитика», опубликованная на этом ресурсе, а точнее, замечание о том, что «природного кокаина в России нет». Возможно, это и правда, но на личном опыте я столкнулся с тем, что свой кокаиновый рынок может быть даже в последней перди, другой вопрос, что в этой отрасли теневой экономики людей с улицы не бывает и знает о происходящем мало кто.

В гашише я быстро разочаровался, трава меня кормила чуть дольше, но, естественно, захотелось большего. Получать 300 рублей с грамма считалось за удачу в моем городке, но рисковать своей свободой надо всё-таки за большие суммы. Тем более, любой коллега вам скажет, что драг-дилинг – это тяжелая и монотонная работа, и в этом его основной минус по сравнению с теми же налетами и прочими драйвовыми штуками, а вкалывать за копейки – так это лучше на заводе.

Как я влез в кокаиновый движ писать, естественно, не буду. Незнакомых людей туда, в отличие травяных или фенных движух, никогда не подтягивают, на кону слишком большие суммы и срока для «основы». Общее впечатление – гораздо тяжелее, чем работать с «легкими наркотиками». Во-первых, контингент: в глазах обывателя устоялось мнение, что коксом балуется мажорный молодняк. У меня 70-80% покупателей составлял откровенный криминал, от реликтовых бандитов из 1990-х (самые адекваты, как ни странно) до молодых парней, которые зарабатывали явно не офисной работой и особо это не скрывали. Добавьте к этому момент, что крупная часть этой категории – хачи, поэтому особо расслабляться не приходилось. Постоянные попытки кинуть/обмануть независимо от того, кто ты такой и с кем ты работаешь – это норма.

Второй момент – время. Если ту же траву покупают в основном в пятницу и на выходных, обычно до полуночи, то кокаинщики никогда не спят, на работу в общегражданском смысле не ходят и поэтому взять пару грамм в 4 утра среды для них — явление абсолютно нормальное. Если вы ведете более-менее социальный образ жизни, такая подработка вас будет утомлять не на шутку, а по-другому тут денег не заработаешь.

Третья сложность – мусора. В моих краях, и знаю я это из первых уст, на «травяных» всем мусорам по большому счету плевать. План-планом, ловят иногда для статистики, но особо заморачиваться школьником с пакетом шмали никто не будет. Фенщики – да, за ними мусора уже гоняются всерьез, но вот поймать кокаиновых дельцов для мусоров сравнимо с редкой дичью, пахнущей премиальными и карьерным ростом. Отсюда и необходимость менять телефон вместе с симкой раз в 2 недели, брать трубку ТОЛЬКО от знакомых номеров, никакой псевдо-конспирации по телефону («можешь выручить», «хочу купить 3 бутылки» и пр.), никогда не говорить с телефоном в кармане (оставил в машине, говоришь на улице в 50 метрах), постоянная необходимость аккуратно смотреть, нет ли хвоста и прочие мелочи нелегальной жизни.

Есть, правда, и плюсы. Можно крайне легко кидать тех, кто вам не нравится. Меня порядком заебал один хач-мажор, каждый раз спрашивавший, «чистый ли у меня кокс» и не подмешан ли там «шанхай» (так в наших краях называют синтетический аналог кокса, не путайте с белым китайцем :)), поэтому когда я решил отходить от дел, я продал ему 2 грамма чистейшего креатина моногидрата за 9000 рублей и повторил эту процедуру с некоторыми из его горных собратьев, уж очень мне это доставило.

Иногда брали сразу по 5-6-7 грамм (и не просили скидок!), а это означало, что 20-минутная прогулка из дома (место жительства нельзя светить) приносила мне чистую прибыль около 10к рублей. Да, груз я всегда хранил дома, рассуждая, что если уж меня спалят, то место хранения из меня все равно выбьют пытками, так что надо не нычки делать, а следить за конспирацией.

К вопросу о бодяженье – у кокаинщиков отсутствует самокритика, как говорит нам Википедия, и в этом она абсолютно права. Бывало, что я продавал вообще небодяженный товар (это не означает, впрочем, что над ним не поработали до меня, тут уж хз) и потом юзер поносил меня за то, что я ему впарил «фуфло», а бывало и наоборот – за мой «авторский» состав 30% кокс/70% кофеин меня благодарили и просили достать «еще такого же». Публика тут в целом крайне неадекватная, общаться с объебосами нелегко.

Касаемо чистоты продукта в целом – мне кокс поступал в гранулах, бело-желтоватых, длиной в 2-3-4 см. Краем уха я слышал, что провозят его иногда в жидком виде, но по факту на эту тему я ничего сказать не могу. Порошок – уже конечный продукт, эти гранулы легко мешаются обычной банковской карточкой. Запах – как какое-то лекарство, ничего приятного. То, что продаешь не фуфло понять легко: десны и губы от него действительно немеют моментально. Нет, я не упарывал лично, но даже когда ты просто мешаешь 20-30 грамм, какая-то мизерная часть кокаиновой пыли попадает в воздух и губы постепенно немеют. Из того, что я получал на руки, чаще всего я делал 30-40% кокс + примеси, оставляя пару чистых грамм для VIP, так что если ты покупал кокс и верил, что там «70-80% чистоты», скорее всего, тебя наебали. :)

Ну и напоследок, если кто-то из вас желает и имеет возможность заниматься амфетамином, кокаином или чем-то потяжелее (будучи барыгой или оптовиком, не суть), я бы всё-таки сказал, что тут первое правило – поставить перед собой N-ую цель (скопить Х денег) и после её выполнения СРАЗУ ЖЕ соскакивать. С этого дела никто не кормится всю жизнь, рано или поздно сажают всех, такова уж специфика накроэкономики – есть сеть покупателей, много вовлеченных лиц на разных уровнях, рано или поздно прищучат одного из 100 и он начнет всех сливать. Это не грабежи в 3 рыла делать, сами понимаете. Из моих знакомых 90% либо уже отсидело, либо сидит, либо под следствием. Второй совет – никогда не упарывать ничего самому. Вроде бы простая мысль, но если бы ей следовали все дилеры, тюрьмы бы пустовали.

Трезво оценивайте свои шансы и держите голову чистой – чаще всего принимают из-за жадности (это вам говорит человек, который чудом ушел от «контрольной закупки») и глупых косяков, которые совершаются на пьяную/накуренную/нанюханную голову. Наркобизнес должен быть не самоцелью, а средством накопления первоначального капитала, который вы можете потратить на эмиграцию, открытие своего дела, освоение хорошей специальности или что-нибудь толковое и актуальное для вас.

P.S. И, конечно же, чтите заветы Адольфа Гитлера.

Автор: Dr. Dirlewanger

Источник: Чистая Совесть