Скоро и в вашем городе

Пролетарский районный суд Твери вернул дело о массовой драке у ночного клуба «Морозов Холл» в прокуратуру «для устранения препятствий его рассмотрения судом».

В чем именно заключаются препятствия, станет известно чуть позже, пояснили «Тверской службе новостей» в пресс-службе Пролетарского районного суда города Твери.

В связи с возвращением дела прокурору, отложены вопросы об исключении из обвинения статьи о хулиганстве и изменении меры пресечения для обвиняемых. Соответствующие ходатайства были поданы адвокатами 24 декабря.

Теперь у обеих сторон есть 10 суток на обжалование решения суда вернуть дело прокурору Пролетарского района.

11 декабря ПН14 сообщали о том, что Русских делают зачинщиками межнациональной драки в клубе Морозов Холл.

Напомним, массовая драка у ночного клуба «Морозов Холл» в апреле этого года. В настоящий момент на скамье подсудимых — Эмиль Байрамов, Элвар Джапаров и Фарид Талыбов. Им предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ — «Хулиганство», «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений», «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений».

В отношении Эмиля Байрамова и Элвара Джапарова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, Фарид Талыбов находится под домашним арестом.

Афанасий