Гришковец
Драматург, режиссёр, актёр и писатель Евгений Гришковец в своём интернет-дневнике описал драку между молодыми армянами и дагестанцами, свидетелем которой он стал во время посещения увеселительных заведений на гастролях в Чите.

«Побывал в нескольких заведениях. Разных. Одно было совершенно рок-н-рольное. Музыка звучала соответствующая, публика в татуировках и с пивом. Если бы мне сказали, что я в Питере, я бы и не усомнился. В другом заведении было иначе. Звучал отличный трип хоп, ди-джей работал превосходно, публика была, что называется, почище, люди пили коктейли и как могли содержательно общались. Бармены способны были исполнить любое желание, и я вполне этим воспользовался. Видел драку. Не без этого», — написал Гришковец о ночной жизни Читы.

Драматург также описал и подробности драки: «Дрались молодые армяне с молодыми дагестанцами. В Чите эта составляющая весьма заметна, как и в целом по стране. В драку никто посторонний не вмешивался, очевидно, все понимали, что люди заняты свойственным им делом. Зачем же мешать?»

Чита.ру