В центре регистрации иностранцев в литовском городе ​​Пабраде произошла массовая драка проживающих там жителей Грузии и Вьетнама, попросивших убежище в Литве.

Разногласия начались между мужчинами разных национальностей. Сцепившихся мужчин начали защищать их соотечественники. Завязалась драка, в которой приняли участие 60 человек, сообщает портал Lrytas.

Во время бурного выяснения отношений четверо иностранцев получили ранения, двое из них – доставлены в больницу.

Глава центра регистрации иностранцев Ремигиюс Воликас рассказал, что конфликт возник из-за бытовых разногласий, которые усугубил языковой барьер: грузины и вьетнамцы не говорят ни на одном общем языке, который был бы понятен обеим сторонам.

Насколько серьезно травмированы пострадавшие неизвестно, но Воликас предположил, что врачи планируют разрешить пострадавшим в ближайшее время вернуться в центр регистрации иностранцев.

Разгорячившихся мужчин сотрудникам центра удалось упокоить еще до прибытия полиции. Из 81 проживающего ни один не был задержан.

Тем не менее, сотрудники центра намерены усилить меры безопасности и часть людей отделить от других хотя бы на несколько суток. Также глава центра подтвердил, что такой конфликт у них происходит не в первый раз.

Источник