Взрыватель

Оперативники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Воронежской области нашли у 30-летнего воронежца боеприпасы.

Ранее они получили информацию о том, что мужчина хранит такие вещи дома. При обыске у молодого человека, она подтвердилась. Полицейские изъяли и уничтожили три взрывателя марки ВМ-30.

Как сообщают в ГУ МВД по Воронежской области, сейчас стражи порядка выясняют, в каких целях гражданин хранил боеприпасы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

sviktv.ru

Взрыватель ВМ-30-Л
Взрыватель предназначен для комплектации выстрелов к 85-мм зенитной пушке КС-1 и 100-мм зенитной пушке КС-19 и др. и служит для разрыва снарядов в воздухе при стрельбе из этих систем.

Время работы взрывателя начинается с момента выстрела и заканчивается разрывом снаряда у цели по истечении заранее установленного времени. Взрыватель дает возможность вести стрельбу по зенитным целям на высоту до 10 км.

Все механизмы взрывателя заключены в корпусе и узле баллистического колпака, которые скрепляются между собой при помощи соединительной гайки и защещены от внешних воздействий в служебном обращении при помощи предохранительного колпака.