Сегодня в г.о. Железнодорожный произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2104 и «БМВ». На место прибыли сотрудники ДПС, в ходе оформления аварии водитель ВАЗ-2104 своими неправомерными действиями причинил одному из инспекторов телесные повреждения, в результате чего он скончался.

Нападавший задержан. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, мотивы нападавшего, а также не был ли он в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Проводится служебная проверка. Материалы в отношении нападавшего будут отправлены для принятия процессуального решения и последующего привлечения правонарушителя к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Источник: Пресс-служба
ГУ МВД России по Московской области

УПД
Один полицейский погиб, второй пострадал при взрыве неустановленного вызывного устройства, которое в него кинул водитель автомобиля в Подмосковье, сообщила РИА Новости официальный представитель подмосковного ГСУ СК Ольга Врадий.

По ее словам, около двух часов назад в подмосковном городе Железнодорожный сотрудников полиции вызвали на ДТП, произошедшее на улице Свободы.

«Во время оформления документов водитель одного из автомобилей бросил в полицейских неустановленное взрывное устройство и скрылся», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, один полицейский погиб, второй находится в тяжелом состоянии.

«В настоящее время подозреваемый задержан», — сказала собеседница агентства, не уточнив подробностей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа и незаконный оборот оружия». На месте работают следователи и криминалисты.