Кока-кола
Члены анархистской террористической организации «Неофициальная федерация анархистов — Международный революционный фронт» (FAI/IRF) решили весьма оригинальным способом бороться с предприятием Coca-Cola.

В прошедший вторник они заявили, что в период праздников разместят на полках греческих магазинов несколько десятков бутылок с отравленными напитками компании производства компании Coca-Cola.

Журналисты сайта Zougla.gr в понедельник получили пакет, в котором была 0,5-литровая бутылка с прохладительным напитком и «флешка» с заявлением FAI/IRF и видеороликом. FAI/IRF угрожает двум крупным ТНК экономическим саботажем и заявляет, что «не ставит целью отравить ничего не подозревающих людей» и поэтому предупреждает о начале акции.

«Цель — чтобы эти продукты убрали из торговли на время акции саботажа, нанести экономический ущерб транснациональным корпорациям», — говорится в ролике.

На видео показаны кадры подготовки к акции. Его авторы сообщают, что для того, чтобы добавить соляную кислоту в напитки, они используют шприцы. Акция начнется через четыре дня после передачи информации и продлится 10 дней.

«Выбор праздничного сезона не случаен. В эти дни прибыли этих ТНК увеличатся. В течение 10 дней мы разместим 63 0,5-литровых пластиковых бутылки Coca-Cola Light и 42 бутылки Nestea. Наша акция пройдет в Афинах и Салониках», — говорится в заявлении.

Во вторник редакция получила результаты химанализа, согласно которым в напитке обнаружена соляная кислота. Полиция Греции сообщила, что расследованием дела занимается антитеррористическая служба. «Полиция посоветовала компаниям принять меры для защиты индивидуальных упаковок в пластиковых 0,5-литровых бутылках», – говорится в заявлении полиции. Компания Coca-Cola заявила, что «в интересах защиты потребителей» решила снять с продажи 0,5-литровые пластиковые бутылки Coca-Cola light и Nestea.

Ранее через редакцию этого же сайта одна из террористических организаций заявляла об ответственности за расстрел двух членов ультраправой партии «Золотая заря» в Афинах в начале ноября.

РА