Мужчина, которого расстреляли на парковке у одного из торговых центров подмосковного Красногорска, оказался «вором в законе». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что «вором в законе» является Дато Мелкадзе, много лет разыскиваемый «подельниками за убийство другого вора». В криминальных кругах мужчина известен как Дато Потийский.

Мелкадзде был расстрелян 11 января 2014 года, когда выходил из магазина с женой и детьми.В настоящее время мужчина госпитализирован с «огнестрельным ранением плеча и живота».

Источник: «Газета.Ru»

Обновлено:

В реанимации больницы подмосковного Красногорска скончался «вор в законе» Дато Мелкадзе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы Московской области.

11 января мужчина был расстрелян неизвестными на парковке у одного из торговых центров Красногорска, когда выходил из магазина с женой и детьми.

«Мужчина получил огнестрельные ранения в живот и грудь, он скончался в больнице», — сказали в полиции, отметив, что на месте преступления был найден «травматический пистолет Стечкина, переделанный для стрельбы боевыми патронами».

Ранее сообщалось, что Дато Мелкадзе (известный в криминальных кругах как Дато Потийский) разыскивался «подельниками за убийство другого вора».