Евреи-педерасты

В этом году в Англии и Уэльсе легализуют однополые браки. Реформистские синагоги Лондона стали одними из первых, кто согласился проводить церемонии бракосочетания однополых пар.

ЛГБТ-сообщество Лондона считается одним из самых больших в мире. Тем не менее однополые браки здесь по-прежнему запрещены. Однако вскоре это должно измениться. Закон, разрешающий однополым парам заключать браки в Англии и Уэльсе, вступит в силу 29 марта этого года. Раввин Дэвид Митчелл будет в числе первых гомосексуалистов, узаконивших свои отношения.

«Я очень рад, что однополые браки у нас в стране, наконец-то, легализуют. Мне кажется, это еще раз доказывает то, насколько британское общество продвинулось вперед за эти годы. Я впервые открыто заявил о своей сексуальной ориентации в конце 90-х. И если сравнивать, каким было наше общество тогда, и каким оно стало сейчас, нельзя не отметить, что оно изменилось в лучшую сторону», — делится раввин синагоги Западного Лондона Дэвид Митчелл.

По словам раввина Дэвида Митчелла, помимо своей собственной свадьбы ему также предстоит провести несколько церемоний бракосочетания для однополых партнеров.

«Безусловно, это положительно отразится и на еврейской общине Великобритании. Я уверен, что у этого закона найдется много сторонников среди евреев. Конечно же, мне и моему партнеру не терпится узаконить наши отношения. Мы вместе вот уже 12 лет. У нас была свадебная церемония в синагоге, но возможности заключить официальный брак у нас, к сожалению, не было. Наши отношения, как и те чувства, которые мы испытываем друг к другу, ничем не хуже, чем у других людей. Поэтому я считаю, что все гей-пары, которые уверены в своих чувствах, заслуживают того, чтобы иметь возможность связать себя узами брака. Люди начали обращаться ко мне с просьбой провести церемонию их бракосочетания. На данный момент уже пять пар стоят на очереди на регистрацию», — добавил Митчелл.

Легализация однополых браков в Англии и Уэльсе – это действительно значимое событие. И, похоже, что представителям реформистского иудаизма суждено сыграть в нем ключевую роль.

MIGnews.com