Владимир Сысоев

Вице-спикер областной думы Тюменской области, лидер фракции ЛДПР Владимир Сысоев выступил с предложением назвать ряд улиц в Тюмени в честь бывших советских республик. Как сообщили Znak.com в пресс-службе партии, возможности для этого есть: на последнем заседании областного парламента в 2013 году был принят закон об объединении отдельных населенных пунктов, входящих в город Тюмень. Согласно принятому закону, территория Тюмени значительно расширится. В частности, в городской округ Тюмень войдут село Антипино, поселок Березняковский, деревни Быкова, Воронина, Гилева и другие. В этих населенных пунктах есть улицы, повторяющие тюменские, а значит, их надо будет переименовывать. Также территория города расширяется и за счет застройки новых микрорайонов.

По мнению Сысоева, который выступил со своей инициативой в адрес главы администрации города, улицы могут быть названы в честь бывших советских республик. «Тюмень – центр нефтегазодобывающего региона, территории которого осваивались гражданами всех республик бывшего Советского Союза, – отметил Сысоев. – Благодаря им на нашей территории сформировалось толерантное, интернациональное общество».

Если администрация пойдет навстречу пожеланиям лидера фракции ЛДПР, то в городе могут появиться, например, улицы Таджикская, Киргизская, Узбекская, Казахская, Эстонская, Украинская и другие.

Источник: ZMAN.com