В центре Львова возникла драка между представителями ВО «Свобода» и активистами организации «Автономное сопротивление» в связи с тем, что свободовцы пытались помешать установлению «Столба позора» у Львовского горсовета, на котором размещен список и портреты депутатов, которые голосовали за застройку на ул. Озаркевича, 4а у госпиталя Шептицкого.

Об этом сообщил корреспондент ИА ZIK с места происшествия.

Под городской совет сегодня вышли жители Озаркевича, 4 и Шептицкого, 10 протестовать против застройки и уничтожения памятника архитектуры. Их поддержали активисты организации «Автономное сопротивление» и других общественных организаций.

В момент, когда «Столб позора» выносили с ул. Русской на пл. Рынок, свободовцы, в частности депутат городского совета Любомир Мельничук, пытались помешать активистам. В результате возникла драка. Участников конфликта, который продолжается до сих пор на пл. Рынок перед ЛГС, разнимают работники милиции.

На месте присутствуют около 40 представителей и сторонников ВО «Свобода» и несколько десятков активистов «Автономного сопротивления» и других организаций. Обе стороны конфликта выкрикивают лозунги друг против друга. Жители Озаркевича и Шептицких пока наблюдают за происходящим.